Как происходит уборка и вывоз снега в Московском регионе

Для зимы характерно обильное выпадение осадков. Обильные снегопады становятся настоящей проблемой для представителей коммунальных служб, вынужденных вручную бороться со стихией. Выпадение большого количества снега влечет за собой массу проблем и неудобств для всех жителей города. Поэтому в зимний период нет ничего важнее, чем своевременная уборка придомовых, промышленных и частных территорий.


Какие проблемы могут возникнуть из-за снежных завалов

Невозможно представить зиму без снега. В минимальном количестве он является настоящим украшением пустынных улиц, необходим для защиты земли от морозов, а деревьев – от холодных ветров. Тем не менее, слишком большое количество выпавших осадков в виде снега просто парализует работу дорог, мешает пешеходам, может быть опасным для жизни и имущества.


Большое скопление снежных масс на крышах увеличивает нагрузку на перекрытие и может привести к его частичному разрушению. Опасность представляют и падающие с высоты глыбы. Неубранный снег на дорогах мешает водителям личного и общественного транспорта, становится причиной пробок и аварий. Если заснежена территория производственного предприятия, это может привести к срыву срока поставок продукции.


Внимание! Уборку снега необходимо проводить своевременно. Заняться расчисткой участка можно самостоятельно или привлечь сторонние организации.


Кто должен убирать и вывозить снег

По закону, расчистка от снега придомовой территории многоквартирных домов должна осуществляться управляющей компанией. Частные дворы убирают домовладельцы. На территории государственных и приватных предприятий ликвидация снежных завалов может быть поручена сотрудникам, если руководитель не хочет или не может заключить договор с компанией, занимающейся вывозом снега официально.


Чем убирают и грузят снег

Если участок небольшой или необходимо расчистить тротуары и дорожки, то используют снегоуборочные лопаты и скребки. Работа производится вручную, она требует много сил и времени. Вызвав на объект специалистов из снегоуборочной компании, можно забыть о многочасовом махании лопатой. В их распоряжение есть специальная техника, позволяющая быстро и тщательно расчищать территории любой площади.


Снегоуборщики способны собрать выпавшее в кучу, а также снять ледяную корку и толстый утоптанный снег. Для переноса сугробов в транспортное средство, которое отправит их на утилизацию, задействуют погрузчики или тракторы.


Это важно! Иногда для ликвидации последствий снегопада используют несамоходные механизмы. Он маневренные и позволяют очищать узкие улочки, где более массивной технике не пройти.


На чем вывозят снег с территории

Снеговые массы сгружают в контейнеры. Выбрасывать снег в обычные мусорные баки запрещено. Размер резервуара подбирается в зависимости размера очищаемой площадки и количества выпавших осадков. Для вывоза используют самосвалы с откидными кузовами.


Снеговые массы сгружают в контейнеры. Выбрасывать снег в обычные мусорные баки запрещено. Размер резервуара подбирается в зависимости размера очищаемой площадки и количества выпавших осадков. Для вывоза используют самосвалы с откидными кузовами.


Заключение договора на уборку и вывоз снега

Если управляющая компания не справляется с обязанностями, можно воспользоваться услугами снегоуборочных организаций в частном порядке. Компания “Эко-Москва” производит уборку и вывоз снега с погрузкой под ключ. После заключения договора объект будет убран разово или обработка территории будет проводиться на постоянной основе. Сделать заявку можно на официальном сайте - https://musor.moscow/vyvoz-snega или по телефону - +7 (495) 008-45-82.